Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

180,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1240 
"Adquisición de Materiales para Cursos Técnico en Instalación ,Reparación y Ensamblaje de Inversores deL Taller de Electrónica , DRM” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
"Adquisición de Materiales para Cursos Técnico en Instalación ,Reparación y Ensamblaje de Inversores deL Taller de Electrónica , DRM” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (01/09/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours ago (02/09/2026 13:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (02/09/2026 17:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours left (03/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours left (03/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
180,000.00 DOP
180,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.6.01104,450.00  DOP----View
2.3.9.6.0142,050.00  DOP----View
2.3.6.3.0411,000.00  DOP----View
2.3.6.3.0622,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.6.5.6.011180,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
32121705 - Inversores - B(...)
2.6.5.6.01KIT P/ INVERSOR DE 1KW A 12VOLT ( completo ).10UD10,445104,450.00
    
2
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERIA PARA INVERSOR DE 6V2UD19,90039,800.00
    
3
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE STANDARD #12 NEGRO ( PIE)50UD15750.00
    
4
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE ST ANDARD #12 VERDE (PIE)50UD15750.00
    
5
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE STANDARD # 12 BLANCO(PIE)50UD15750.00
    
6
23171511 - Herramientas d(...)
2.3.6.3.04SOLDADOR CAUTIN DE 200WATT4UD1,5006,000.00
    
7
23171511 - Herramientas d(...)
2.3.6.3.04SOLDADOR CAUTIN (30 W)10UD5005,000.00
    
8
23171510 - Alambre soldad(...)
2.3.6.3.06ESTAÑO 60/40 (ROLLO)6UD2,50015,000.00
    
9
23171510 - Alambre soldad(...)
2.3.6.3.06EXTRACTOR DE ESTAÑO15UD5007,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...