Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
55,550 Dominican Pesos
Request Reference:
URBE-DAF-CD-2026-0029
Request Name:
ADQUISICION DE INSUMOS DE LIMPIEZA PARA LA OFICINA URBE.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE INSUMOS DE LIMPIEZA PARA LA OFICINA URBE.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(31/08/2026 16:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(31/08/2026 16:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days ago
(31/08/2026 16:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days ago
(31/08/2026 16:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days ago
(31/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19 days left
(23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
55,550.00
DOP
Budget Appropriation Value
55,490.68
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
46,550.00
DOP
45,720.28
DOP
View
2.3.7.2.99
9,000.00
DOP
9,770.40
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788206422195CYmy7
3
55,490.68
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/09/2026 09:57:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/08/2026 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTAAD~1.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FICHA...pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
1-SNCC~1.DOC
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
3-SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
1-SNCC~1.DOC
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2024709
03/09/2026 10:19
55,490.68 Dominican Pesos
Final Report:
03/09/2026 10:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Romiva, SRL
55,490.68 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Insumos de Limpieza T3
-
Subtotal
55,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.3.9.1.01
Cloro 1GL/128 Oz
12
GAL
250
3,000.00
2
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Desinfectante de olor 1GL/128 Oz
12
GAL
435
5,220.00
3
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Lavaplatos líquido 1GL/128 Oz
12
GAL
250
3,000.00
4
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Refrescador de aire o ambientador de olor en Spray 8 Oz/256 G
24
UD
300
7,200.00
5
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01
Pastilla aromática para inodoro (olores variados)
20
UD
100
2,000.00
6
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Desinfectante en aerosol 19 Oz
20
UD
300
6,000.00
7
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Ambientador con difusor de varillas (olores variados) 100 Ml
30
UD
300
9,000.00
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Alcohol isopropílico 70% 120 Oz
12
GAL
750
9,000.00
9
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Jabón líquido antibacterial 120oz
18
UD
535
9,630.00
10
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Detergente en polvo 30lb
1
UD
1,500
1,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2024709
Informe final de la selección DO1.AWD.2024709
03/09/2026 10:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.827920
La lista de oferentes del proceso URBE-DAF-CD-2026-0029 publicada por Unidad Ejecutora para la Readecuación de Barrios y Entornos (URBE)
03/09/2026 09:57
(UTC -4 hours)
Detail