Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

168,952.4 Dominican Pesos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0326 
COMPRA DE COMPUTADORA E IMPRESORA A COLOR PARA RESIDENCIA DE CIRUGIA VASCULAR DEL HOSPITAL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE COMPUTADORA E IMPRESORA A COLOR PARA RESIDENCIA DE CIRUGIA VASCULAR DEL HOSPITAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (31/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
168,952.40 DOP
168,952.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01163,843.00  DOP----View
2.3.9.8.02814.20  DOP----View
2.3.9.2.01578.20  DOP----View
2.6.5.6.012,714.00  DOP----View
2.3.9.6.01247.80  DOP----View
2.6.1.1.01755.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA168,952.40  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201912025168,952.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 16:05:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud (1)_0005.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA -2_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA -2_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202294131/08/2026 16:07168,952.4 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 16:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cecomsa, SRL168,952.4 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
168,952.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA C17/5.0GHZ 16GB DE RAM, DISCO DURO 512GB,CON ENTRADA HDMI1UD115,309.6115,309.60
    
2
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01MONITORES FLAT 22 PULG CON ENTRADA HDMI 1UD8,519.68,519.60
    
3
43211706 - Teclados - BIE(...)
2.3.9.8.02TECLADO USB1UD814.2814.20
    
4
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01MOUSE USB1UD578.2578.20
    
5
39121011 - Fuentes ininte(...)
2.6.5.6.01UPS 750 VA/375W/120V1UD2,7142,714.00
    
6
26121629 - Cable de alime(...)
2.3.9.6.01CABLE POWER CORD1UD247.8247.80
    
7
56101703 - Escritorios - (...)
2.6.1.1.01CABLE HDMI1UD755.2755.20
    
8
43212110 - Impresora mult(...)
2.6.1.3.01IMPRESORA A COLOR GX71101UD40,013.840,013.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:07 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 16:05 (UTC -4 hours)
Detail