Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,796.66 Dominican Pesos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0443 
COMPRA DE INSUMOS MEDICOS PARA PACIENTE DE CIRUGIA DEL HOSPITAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE INSUMOS MEDICOS PARA PACIENTE DE CIRUGIA DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (31/08/2026 15:26:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
36,340.05 DOP
36,340.05 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0136,340.05  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TRANSFERENCIA36,340.05  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20192026136,340.05  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 15:43:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compras 0437.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion tecnica 0437.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
especificacion tecnica 0437.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202293631/08/2026 15:5736,340.06 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 15:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Medlatin Dominicana, E.I.R.L36,340.06 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,796.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42312007 - Clips de uso i(...)
2.3.9.3.01CLIP DE POLIMERO HEMOLOCK GDE-MORADO10UD1,288.1312,881.30
    
 
2
42142002 - Cuchillo de ba(...)
2.3.9.3.01TROCAR KII DUAL PACK 12X100 MM CON CUCHILLA +ROSCA EN Z (2CANULAS Y 1 OBTURADOR)4UD4,478.8417,915.36
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 15:57 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 15:43 (UTC -4 hours)
Detail