Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
PROCOMPETENCIA-DAF-CD-2026-0038 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS Y MOTORES DE USO INSTITUCIONAL, POR UN PERIODO DE 8 MESES DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS Y MOTORES DE USO INSTITUCIONAL, POR UN PERIODO DE 8 MESES DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Caonabo 33 Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15 hours ago (31/08/2026 16:45:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (31/08/2026 16:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (31/08/2026 16:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (31/08/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
49 minutes left (01/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours left (01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours left (01/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours left (01/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06268,000.00  DOP
268,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788207564586VkXAZ5268,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Técnicas CD-2026-0038.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA_DE_INICIO_DEL_PROCESO_CD-2026-0038.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación CD-2026-0038.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHICULOS Y MOTORES DE USO INSTITUCIONAL,1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...