Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

265,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1398 
"Adquisición de materiales didácticos para uso en cursos de uñas acrílicas de la Dirección Regional Cibao Norte (Dirigido a MIPYMES)" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Adquisición de materiales didácticos para uso en cursos de uñas acrílicas de la Dirección Regional Cibao Norte (Dirigido a MIPYMES)" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV, ESTRELLA SADHALÁ ESQUINA HATUEY Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (31/08/2026 16:30:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
260,898.00 DOP
260,898.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.02260,898.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago260,898.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202613260,898.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/09/2026 08:54:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO 1398_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES 1398_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS 1398_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202410502/09/2026 08:55260,898 Dominican Pesos
    Final Report:02/09/2026 08:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    CDR Productos, SRL260,898 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
265,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131617 - Implementos pa(...)
2.3.9.1.02"Adquisición de materiales didácticos para uso en cursos de uñas acrílicas de la Dirección Regional Cibao Norte (Dirigido a MIPYMES)"1UD265,000265,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 08:55 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 08:54 (UTC -4 hours)
Detail