Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
211,700 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-DAF-CD-2026-0085
Request Name:
Adquisición de sellos. Proceso dirigido a MiPymes.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
Adquisición de sellos. Proceso dirigido a MiPymes.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(31/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(31/08/2026 16:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days ago
(31/08/2026 16:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days ago
(31/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days ago
(31/08/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
5 days left
(08/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(30/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
211,700.00
DOP
Budget Appropriation Value
211,700.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
211,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CF-CD-2026-0240
1
211,700.00
DOP
Aprobado
2. Certificacion de fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
3. Formulario de estudios previos y designacion de peritos.pdf
Other
Download
4. Acto de inicio de procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
1. Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2. Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
5. Especificaciones técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Compromiso Ético y Antisborno de Proveedores.docx
Other
Download
Formulario de presentacion oferta F.033.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de sellos. Proceso dirigido a MiPymes.
-
Subtotal
211,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31181602 - Sellos de cauc
(...)
31181602 - Sellos de caucho
2.3.9.8.01
Item 1. Sello pretintado rectangular de 70X52 MM
85
UD
1,020
86,700.00
2
31181602 - Sellos de cauc
(...)
31181602 - Sellos de caucho
2.3.9.8.01
Item 2. Sello pretintado redondo de 45 MM
50
UD
1,000
50,000.00
3
31181602 - Sellos de cauc
(...)
31181602 - Sellos de caucho
2.3.9.8.01
Item 3. Sello pretintado rectangular cuadrado de 40 X 40 MM
75
UD
1,000
75,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...