Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
49,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DNCD-DAF-CD-2026-0072
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTES DE CARGA Y TRASLADO.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTES DE CARGA Y TRASLADO.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(31/08/2026 15:30:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day ago
(31/08/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day ago
(31/08/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day ago
(31/08/2026 15:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day ago
(31/08/2026 15:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 day ago
(31/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day ago
(31/08/2026 15:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day ago
(31/08/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day ago
(31/08/2026 15:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
External Credit
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
49,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
49,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
49,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DNCD-DAF-CD-2026-0072
1
49,000.00
DOP
Aprobado
Certificación existencia de fondos DNCD-DAF-CD-2026-0072.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/08/2026 16:10:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/08/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificación existencia de fondos DNCD-DAF-CD-2026-0072.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0072.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compra DNCD-DAF-CD-2026-0072.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0072.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2023175
31/08/2026 16:16
49,000 Dominican Pesos
Final Report:
31/08/2026 16:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mudanzas Dominicanas, SRL
49,000 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78101801 - Servicios de t
(...)
78101801 - Servicios de transporte de carga por carretera (en camión) en área local
2.2.4.1.01
Servicio para el traslado de activos fijos, desde la sede de la DNCD de la AV. Máximo Gómez hacia depósitos de bienes nacionales en Santo Domingo Este, el tamarindo en un viaje de un camión mediano cerrado de 16 pies.
1
UD
14,000
14,000.00
2
78101801 - Servicios de t
(...)
78101801 - Servicios de transporte de carga por carretera (en camión) en área local
2.2.4.1.01
Servicio para el traslado de activos fijos, desde la base Naval de la Marina de Guerra hacia depósitos de bienes Nacionales en Santo Domingo Este el tamarindo en un viaje de un camión mediano cerrado de 20 pies.
1
UD
18,000
18,000.00
3
78101801 - Servicios de t
(...)
78101801 - Servicios de transporte de carga por carretera (en camión) en área local
2.2.4.1.01
Servicio para el traslado de activos fijos en Santo Domingo Oeste desde Pantoja hacia Manoguyabo en un viaje de un camión mediano cerrado de 20 pies.
1
UD
17,000
17,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2023175
Informe final de la selección DO1.AWD.2023175
31/08/2026 16:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.826540
La lista de oferentes del proceso DNCD-DAF-CD-2026-0072 publicada por DIRECCION NACIONAL DE CONTROL DE DROGAS
31/08/2026 16:10
(UTC -4 hours)
Detail