Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

81,420 Dominican Pesos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0139 
SERVICIOS DE GESTION DE EVENTOS PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACIÓN FAMILIAR PARA POLITICA DE CONCILIACIÓN TRABAJO-FAMILIA.EXCLUSIVO MIPYMES. PMSA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE GESTION DE EVENTOS PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACIÓN FAMILIAR PARA POLITICA DE CONCILIACIÓN TRABAJO-FAMILIA. EXCLUSIVO MIPYMES.PMSA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (31/08/2026 15:10:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
External Credit
81,420.00 DOP
81,420.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.0181,420.00  DOP
81,420.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2026-013981,420.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788265806608TRfOy181,420.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 15:41:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
31/08/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Docuemnto para Presentacion de Quejas en Adquisiciones.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtherDownload
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202334331/08/2026 15:5681,420 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 15:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Recrea Entertainment, SRL81,420 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICO TODO COSTO PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACION DEL PERSONAL-FAMILIA. PMS-
    
Subtotal
81,420.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIOS DE GESTION DE EVENTOS PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACIÓN FAMILIAR PARA POLITICA DE CONCILIACIÓN TRABAJO-FAMILIA. PMSA1UD81,42081,420.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 15:56 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 15:41 (UTC -4 hours)
Detail