Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
268,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-DAF-CD-2026-0073
Request Name:
Servicio de Transporte y Distribución de Valijas, Sobres, Cajas o Paquetes, para todas las Localidades a Nivel Nacional 2026
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
Servicio de Transporte y Distribución de Valijas, Sobres, Cajas o Paquetes, para todas las Localidades a Nivel Nacional 2026
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16 hours ago
(31/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16 hours ago
(31/08/2026 16:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 hours ago
(31/08/2026 16:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16 hours ago
(31/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16 hours ago
(31/08/2026 16:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days left
(08/09/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days left
(08/09/2026 16:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
268,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
268,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
268,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CF-CD-2026-0211
1
268,000.00
DOP
Aprobado
2.DGII-DAF-CD-2026-0073 Certificación de fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1. DGII-DAF-CD-2026-0073 Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2.DGII-DAF-CD-2026-0073 Certificación de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3.DGII-DAF-CD-2026-0073 Acta de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
4.DGII-DAF-CD-2026-0073 Formulario de Estudios Previos.pdf
Other
Download
5.DGII-DAF-CD-2026-0073 Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
6. Compromiso Ético y Antisborno de Proveedores.docx
Other
Download
7. Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Servicio de Transporte y Distribución de Valijas, Sobres, Cajas o Paquetes, para todas las Localidades de DGII a Nivel Nacional T1-2026
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78102203 - Servicios de e
(...)
78102203 - Servicios de envío, recogida o entrega de correo
2.2.4.1.01
Servicio de transporte y distribución de valijas, sobres, cajas o paquetes, para todas las localidades a nivel nacional 2026.
1
UD
268,000
268,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...