Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1399
Request Name:
Servicio De Suministro E Instalación De Ducteria Para Las Diferentes Oficinas Del 4to Nivel De Esta Dirección Regional Sur
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio De Suministro E Instalación De Ducteria Para Las Diferentes Oficinas Del 4to Nivel De Esta Dirección Regional Sur
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/FRANCISCO DEL ROSARIO SANCHEZ N. 15, AZUA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(31/08/2026 16:05:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(31/08/2026 16:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days ago
(31/08/2026 16:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days ago
(31/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days ago
(31/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 days ago
(31/08/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 days ago
(31/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days ago
(31/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days ago
(31/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
44,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
44,250.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.01
44,250.00
DOP
50,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
227201
Servicio De Suministro E Instalación De Ducteria Para Las Diferentes Oficinas Del 4to Nivel De Esta Dirección Regional Sur
44,250.00
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
227101
1
44,250.00
DOP
Aprobado
Certificacion de cuota a comprometer _260831_162444.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/08/2026 16:25:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/09/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DOCUMENTOS ESTANDAR DGCP (1).zip
Other
Download
ACTOAD~1.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de existencia de fondos _260831_151554.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de compras o contrataciones _260831_151631.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud de cotizacion _260831_151703.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2023044
31/08/2026 16:27
44,250 Dominican Pesos
Final Report:
31/08/2026 16:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Julio Colon & Asociados, SRL
44,250 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
a
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
227101
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
Servicio De Suministro E Instalación De Ducteria Para Las Diferentes Oficinas Del 4to Nivel De Esta Dirección Regional Sur
1
UD
50,000
50,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2023044
Informe final de la selección DO1.AWD.2023044
31/08/2026 16:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.826556
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1399 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
31/08/2026 16:25
(UTC -4 hours)
Detail