Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,100 Dominican Pesos
 
DIGEPRES-DAF-CD-2026-0071 
ADQQUISICION DE CRISTAL DELANTERO PARA VEHICULO INSTITUCIONAL DE ESTA DIGEPRES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQQUISICION DE CRISTAL DELANTERO PARA VEHICULO INSTITUCIONAL DE ESTA DIGEPRES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (31/08/2026 16:00:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (08/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,100.00 DOP
1,100.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.011,100.00  DOP
1,100.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788191847606fsKOz31,100.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/09/2026 10:16:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/09/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FO-AF-29_Formulario_Solicitud_de_Compra_o_Contratacion_Cristal_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FO-AF-22_Ficha_Tecnica_para_Proceso_de_Compras_por_debajo_del_Umbral_Cristal_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AC-AF-01 Declaración de Conocimiento y Aceptación del Código y Políticas Institucionales.docxOtherDownload
CO-GD-01 Código de Integridad Institucional.pdfOtherDownload
PL-GD-03 Política de Conflicto de Intereses.pdfOtherDownload
PL-GD-05 Política de Cumplimiento y Gestión Antisoborno.pdfOtherDownload
PL-GD-06 Política de Gestión de Regalos.pdfOtherDownload
FO-AF-18 Formulario Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de interés (Persona Jurídica).xlsxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202380701/09/2026 11:321,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 11:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Auto Vidrios Lincoln, SRL1,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172301 - Parabrisas par(...)
2.3.9.8.01CRISTAL DELANTERO1UD1,1001,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 11:32 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 10:16 (UTC -4 hours)
Detail