Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
81,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HDSSD-DAF-CD-2026-0105
Request Name:
ADQUISICION DE YOYOS PERSONALIZADOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
ADQUISICION DE YOYOS PERSONALIZADOS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(31/08/2026 15:50:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day ago
(31/08/2026 15:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day ago
(31/08/2026 15:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day ago
(31/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day ago
(31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 day left
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day left
(03/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days left
(04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 days left
(04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
81,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
81,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
81,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
01
1
81,000.00
DOP
Aprobado
Certificación de fondos de adquisición de Yoyos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/09/2026 13:05:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/09/2026 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificación de fondos de adquisición de Yoyos.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de Yoyos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Terminos para CD-105.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
81,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121807 - Porta producto
(...)
55121807 - Porta productos de identificación o accesorios - BIEN COMÚN
2.3.9.8.02
Yoyos para carnet verde y Azul (Personalizado con el logo del hospital)
900
UD
90
81,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.826941
La lista de oferentes del proceso HDSSD-DAF-CD-2026-0105 publicada por Hospital Docente SEMMA
01/09/2026 13:05
(UTC -4 hours)
Detail