Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
268,080 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1369
Request Name:
"Adquisición de Papel de Mano para la Dirección Regional Metropolitana,dirigido a MiPymes"
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
"Adquisición de Papel de Mano para la Dirección Regional Metropolitana,dirigido a MiPymes"
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(31/08/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(31/08/2026 15:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days ago
(31/08/2026 15:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days ago
(31/08/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days ago
(31/08/2026 15:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 days ago
(31/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day ago
(01/09/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20 hours ago
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20 hours ago
(02/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
267,482.40
DOP
Budget Appropriation Value
267,482.40
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
267,482.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO FINAL
267,482.40
DOP
Octubre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.3.3.2.01
1
267,482.40
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER INFOTEP-DAF-CD-2026-1369.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/08/2026 18:34:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/08/2026 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1402.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1402.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1402.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1402.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2022849
31/08/2026 18:35
267,482.4 Dominican Pesos
Final Report:
31/08/2026 18:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
RQD Higienicos, SRL
267,482.4 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
268,080.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
PAPEL TOALLA DE MANO P/DISPENSADOR
120
UD
2,234
268,080.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2022849
Informe final de la selección DO1.AWD.2022849
31/08/2026 18:35
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.826611
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1369 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
31/08/2026 18:34
(UTC -4 hours)
Detail