Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0140 
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO POR TALLER AUTORIZADO PARA CAMIONES KIA 2700. PROGRAMA MODERNIZACION SECTOR AGUA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO POR TALLER AUTORIZADO PARA CAMIONES KIA 2700. PROGRAMA MODERNIZACION SECTOR AGUA  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (31/08/2026 16:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
External Credit
200,000.00 DOP
200,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06200,000.00  DOP
200,000.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788207305057t5NSF2200,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 16:40:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Docuemnto para Presentacion de Quejas en Adquisiciones.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtherDownload
TERMINOS DE REFERECNIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202304731/08/2026 16:48200,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 16:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Viamar, SA200,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE LA FLOTILLA DE LA INSTITUCION-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 5 CAMIONES KIA DOBLE CABINA, TALLER AUTORIZADO POR LA MARCA PARA OFRECER LOS SERVICIOS1UD200,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:48 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 16:40 (UTC -4 hours)
Detail