Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CD-2026-0041 
ADQUISICION DE DOS (2) BOMBAS SUMERGIBLES DE 3HP Y 80GPM 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
ADQUISICION DE DOS (2) BOMBAS SUMERGIBLES DE 3HP Y 80GPM 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. España No. 75, Sans Soucí Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16 hours ago (31/08/2026 16:10:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours ago (31/08/2026 16:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours ago (31/08/2026 16:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours ago (31/08/2026 16:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours ago (31/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour left (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour left (01/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour left (01/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour left (01/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
120,000.00 DOP
120,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.01120,000.00  DOP
120,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788206045876vgmNf1120,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS- BOMBAS SUMERGIBLES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLCIITUD DE COMPRAS BOMBAS SUMERGIBLES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE INICIO BOMBAS SUMERGIBLES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151513 - Bombas sumergi(...)
2.6.5.2.01ADQUISICION DE DOS (2) BOMBAS SUMERGIBLES DE 3HP Y 80GPM2UD60,000120,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...