Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1400 
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA USO EN EL ÁREA DE REGISTRO Y EL CENTRO TECNOLÓGICO (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA USO EN EL ÁREA DE REGISTRO Y EL CENTRO TECNOLÓGICO (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV, ESTRELLA SADHALÁ ESQUINA HATUEY Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (31/08/2026 16:02:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 16:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
27,051.50 DOP
27,051.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0127,051.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago27,051.50  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261327,051.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/09/2026 08:48:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO 1400_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 1400_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES 1400_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202440402/09/2026 08:5427,051.5 Dominican Pesos
    Final Report:02/09/2026 08:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impresos Tres Tintas, SRL27,051.5 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121503 - Sobres - BIEN (...)
2.3.9.2.01“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA PARA USO EN EL ÁREA DE REGISTRO Y EL CENTRO TECNOLÓGICO (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD30,00030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 08:54 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 08:48 (UTC -4 hours)
Detail