Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Instituto de Altos Estudios de las Fuerzas Armadas on 2 days ago
(31/08/2026 17:24:06(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: error humano
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
421,044 Dominican Pesos
Request Reference:
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CM-2026-0008
Request Name:
Adquisición de boletos aéreos, seguros médicos internacionales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Adquisición de boletos aéreos, seguros médicos internacionales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Place of works:
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(31/08/2026 17:20:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15 hours ago
(02/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
8 hours left
(03/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(04/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(04/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(04/09/2026 17:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
5 days left
(08/09/2026 17:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
6 days left
(09/09/2026 17:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
6 days left
(10/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
6 days left
(10/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10 days left
(14/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days left
(29/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26 days left
(30/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
421,044.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
400,374.00
DOP
----
View
2.2.6.3.01
20,670.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788210372703oyiaf
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Tecnica RDGP-DAF-CM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F065_Portada_Compra_Directa.docx
Other
Download
Solicitud de Compras EGAEE..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
Formulario codigo moral y etica.docx
Other
Download
For. debida diligencia.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Paspajes aereo y seguro
-
Subtotal
421,044.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
Pasajes aéreo para seis personas con fecha de ida del 20 de septiembre y de regreso el 26 de septiembre del 2026
6
UD
66,729
400,374.00
2
84131517 - Seguro de viaj
(...)
84131517 - Seguro de viaje
2.2.6.3.01
Seguros médicos internacionales con fecha de ida del 20 de septiembre y de regreso el 26 de septiembre del 2026
6
UD
3,445
20,670.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2178344
Cancelación del proceso ALTOS ESTUDIOS-DAF-CM-2026-0008
31/08/2026 17:24
(UTC -4 hours)
Detail