Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
52,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HFMP-DAF-CD-2026-0262
Request Name:
COMPRA DE GLUCOMETRO Y PAPEL ELECTRO 80*20 URGENTE PARA USO DEL HOSPITAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE GLUCOMETRO PARA USO DEL HOSPITAL
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16 hours ago
(31/08/2026 16:35:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15 hours ago
(31/08/2026 16:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15 hours ago
(31/08/2026 16:38:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15 hours ago
(31/08/2026 16:39:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15 hours ago
(31/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15 hours ago
(31/08/2026 16:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 hours ago
(31/08/2026 16:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 hours ago
(31/08/2026 16:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 hours ago
(31/08/2026 16:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
61,360.00
DOP
Budget Appropriation Value
61,360.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
61,360.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
TRANSFERENCIA
61,360.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2019
1
2025
61,360.00
DOP
Aprobado
cuota wencar_0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/08/2026 16:51:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/08/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD WENCAR_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha wencar_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ficha wencar_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2022944
31/08/2026 16:55
61,360 Dominican Pesos
Final Report:
31/08/2026 16:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Wencar Rellenos Faciales, S.R.L.
61,360 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
52,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42172017 - Kits de equipo
(...)
42172017 - Kits de equipos médicos de laboratorio o de campo o productos relacionados - BIEN COMÚN
2.3.9.3.01
GLUCOMETRO
10
UD
4,500
45,000.00
2
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG) - BIEN COMÚN
2.3.9.3.01
PAPEL ELECTRO 80*20 U
20
UD
350
7,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2022944
Informe final de la selección DO1.AWD.2022944
31/08/2026 16:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.826579
La lista de oferentes del proceso HFMP-DAF-CD-2026-0262 publicada por Hospital Docente Universitario Doctor Francisco E, Moscoso Puello
31/08/2026 16:51
(UTC -4 hours)
Detail