Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
PROCOMPETENCIA-DAF-CD-2026-0039 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE VEHICULOS CON GARANTÍA DE PROCOMPETENCIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS DE VEHICULOS CON GARANTÍA DE PROCOMPETENCIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Caonabo 33 Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16 hours ago (31/08/2026 16:30:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours ago (31/08/2026 16:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (31/08/2026 16:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (31/08/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (31/08/2026 16:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour left (01/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour left (01/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour left (01/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 hours left (01/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06268,000.00  DOP
268,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788207077777U8PZl3268,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO CD-2026-0039.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Cotizaciónj CD-2026-0039.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones Técnicas CD-2026-0039.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificación CD-2026-0039.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo de vehículo Toyota Land Crusier Prado TXL, año 20241UD110,000110,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo de vehículo Hyundai Staria, año 20241UD75,00075,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo de vehículo Nissan Frontier, año 20241UD83,00083,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...