Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1402 
"Adquisición de Sello para Recepción de Documentos del Centro Tecnológico de la Dirección Regional Metropolitana,dirigido a MiPymes" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Adquisición de Sello para Recepción de Documentos del Centro Tecnológico de la Dirección Regional Metropolitana,dirigido a MiPymes" 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (31/08/2026 15:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (31/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour ago (01/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
4,663.36 DOP
4,663.36 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.014,663.36  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO FINAL4,663.36  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.9.2.0114,663.36  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 18:24:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1402.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1402.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1402.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1402.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202304931/08/2026 18:264,663.36 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 18:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.4,663.36 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sello Pretintado: "Recibido Infotep"1UD5,0005,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 18:26 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 18:24 (UTC -4 hours)
Detail