Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
95,900 Dominican Pesos
Request Reference:
HPDHG-DAF-CD-2026-0581
Request Name:
ADQUISICIÓN DE MESA Y OTROS MOBILIARIOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
ADQUISICIÓN DE MESA Y OTROS MOBILIARIOS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16 hours ago
(31/08/2026 16:05:12(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16 hours ago
(31/08/2026 16:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 hours ago
(31/08/2026 16:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16 hours ago
(31/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16 hours ago
(31/08/2026 16:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
6 days left
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days left
(10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
95,900.00
DOP
Budget Appropriation Value
95,900.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
4,600.00
DOP
4,600.00
DOP
View
2.6.1.1.01
91,300.00
DOP
91,300.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788206342394PeBIQ
1
95,900.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Declaracion Sencilla Persona Juridica New.docx
Other
Download
Declaración Sencilla Personas Naturales New.docx
Other
Download
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica2026.docx
Other
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTO ADMINISTRATIVO PARA APROBACIÓN sf.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ACTO ADMINISTRATIVO sf.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TÊCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
28,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44111510 - Organizadores
(...)
44111510 - Organizadores o accesorios de colgar
2.3.9.9.05
SET ORGANIZADOR PARA ESCRITORIO/PARED
2
UD
2,300
4,600.00
2
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
MESA REDONDA PARA REUNIONES
1
UD
24,300
24,300.00
1.2
ADQUISICION DE ARCHIVO
-
Subtotal
35,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
ARCHIOVO DE 5 GAVETAS
2
UD
17,500
35,000.00
1.3
Adquisicion de Escritorio
-
Subtotal
32,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO BLANCO EN L
2
UD
16,000
32,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...