Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

264,475 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0347 
ADQUISICION DE OMEPRAZOL 40MG IV, VIAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
ADQUISICION DE OMEPRAZOL 40MG IV, VIAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (31/08/2026 15:03:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
264,475.00 DOP
264,475.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01264,475.00  DOP
264,475.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788197231243RROKh1264,475.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0353.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0347.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE FARMACIA (MEDICAMENTOS)-
    
Subtotal
264,475.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
36
51171909 - Omeprazol
2.3.4.1.01Omeprazol 40mg Iv1,775UD149264,475.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...