Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

924,305.4 Dominican Pesos
 
HPRL-DAF-CM-2026-0035 
COMPRA DE FUNDAS PLASTICAS PARA DESECHOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE FUNDAS PLÁSTICAS PARA DESECHOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av.Manolo Tavarez Justo, Puerto Plata San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (27/08/2026 10:00:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 hours left (31/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
924,305.40 DOP
924,305.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.05924,305.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611924,305.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA DE LA BASE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfTerms and ConditionsDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
924,305.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA 28X35 ROJA90UD1,290116,100.00
    
 
2
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA 28X35 NEGRAS200UD990198,000.00
    
 
3
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA 36X54 NEGRA180UD1,490.03268,205.40
    
 
4
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA 17X22 NEGRA150UD24036,000.00
    
 
5
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA ROJA 36X54180UD1,650297,000.00
    
 
6
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA #6 DE RALLA150UD609,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...