Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,920,000 Dominican Pesos
 
ITLA-CCC-PEIN-2026-0004 
Contratación de Arrendamiento de Inmueble utilizado para la Oficina Regional de Santo Domingo de Guzmán, Distrito Nacional 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
Contratación de Arrendamiento de Inmueble utilizado para la Oficina Regional de Santo Domingo de Guzmán, Distrito Nacional 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16 days ago (19/08/2026 14:00:19(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (20/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days ago (25/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours ago (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (14/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
10,920,000.00 DOP
2,730,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.0110,920,000.00  DOP
2,730,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787146581310QCOYv12,730,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
2. SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
3. Compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
4. DC-OP-05-Formulario-Compromiso-Etico-y-Antisoborno.docxOtherDownload
5. SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Formulario de oferta.xlsxOtherDownload
Acta de Aprobacion de Pliego.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Compromiso Ético de los miembros del Comité.pdfOtherDownload
Informe de Estudio Previos.pdfOtherDownload
Informe Pericila Justificativo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE PROPUESTA PARA MODALIDAD DE EXCEPCIÓN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Aprobacion de Enmieda.pdfDownload
Enmienda no.01.pdfDownload
Titulo Eufres Ochoa.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Servicios de Alquiler local ( T3)-
    
Subtotal
10,920,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Arrendamiento de instalaciones comerciales o industriales24UD455,00010,920,000.00
 
Contratación de Arrendamiento de Inmueble Utilizado para la oficina Regional de la ciudad de Santo Domingo de Guzmán Distrito Nacional, ubicada en el inmueble identificado con L3619, F249, con una superficie de 608.22 mt2 matriculado bajo el no. 0100250093, designación catastral no.400432283133, ubicado en la calle El Vergel, no. 69, Ensanche el Vergel, de esta ciudad de Santo domingo de Guzman Distrito Nacional, por un periodo de (24) meses y un pago por concepto de depósito de 02 meses como garantía del buen uso.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/08/2026 15:54 (UTC -4 hours)
Detail