Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,900,000 Dominican Pesos
 
PROINDUSTRIA-CCC-LPN-2026-0001 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA IMPLEMENTAR 400 SALIDAS DE RED EN EL EDIFICIO DE LA SEDE CENTRAL DE PROINDUSTRIA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
Fase del Pliego de Condiciones (borrador)
Related NoticeDO1.NTC.1728957
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA IMPLEMENTAR 400 SALIDAS DE RED EN EL EDIFICIO DE LA SEDE CENTRAL DE PROINDUSTRIA 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/07/2026 11:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (20/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (21/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (22/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (25/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (01/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (02/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (05/10/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
7,900,000.00 DOP
7,900,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.057,900,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026PRO-CF-134-202617,900,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD CCC-LPN-2026-0001_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificación presupuestaria CCC-LPN-2026-0001_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de Inicio CCC-LPN-2026-0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Inicio CCC-LPN-2026-0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Pliego servicio de 400 salidas de red en la Sede Central de PROINDUSTRIA_0001.pdfTerms and ConditionsDownload
Informe Técnico de estudio de mercado REDE DE CABLEADO_0001.pdfOtherDownload
Convocatoria a procedimiento de LPN_0001.pdfOtherDownload
Pliego servicio de 400 salidas de red en la Sede Central de PROINDUSTRIA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA IMPLEMENTAR 400 SALIDAS DE RED EN EL EDIFICIO DE LA SEDE CENTRAL DE P
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 Implementación/Certificación de 400 Salidas de Cableado Estructurado. Conectar Edificios via Fibra Óptica T2-
    
Subtotal
7,900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111701 - Diseño de comu(...)
2.2.8.7.05Implementación/Certificación de 400 Salidas de Cableado Estructurado Conectar Edificios vía Fibra Óptica1UD7,900,0007,900,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 08:16 (UTC -4 hours)
Detail
24/08/2026 13:12 (UTC -4 hours)
Detail
24/08/2026 13:09 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 17:33 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 17:32 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 14:19 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 14:35 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2026 11:35 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 16:09 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 12:32 (UTC -4 hours)
Detail