Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,968.79 Dominican Pesos
 
HMTV-DAF-CD-2026-0043 
adquisición de utensilio desechable para el hospital  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
adquisición de utensilio desechable para el hospital  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE MIRABAL # 5,SABANA GRANDE DE PALENQUE,SAN CRISTOBAL VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2026 16:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
45,137.12 DOP
45,137.12 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.0137,814.54  DOP----View
2.3.3.2.017,322.58  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago único 45,137.12  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261145,137.12  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 10:03:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 17:30:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/07/2026 08:04:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/07/2026 08:22:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION20260721_12544452.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION20260721_12513093.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA20260721_12530734.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD20260721_12535530.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199990422/07/2026 10:1345,137.11 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 10:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Pozo 360 Grupoz, SRL45,137.11 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de utensilio de cocina domestico T3-
    
Subtotal
35,926.47
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASO PLASTICO NO.515PAQ123.731,855.95
    
2
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01CUCHARA DESECHABLE FARDO2PAQ1,586.123,172.24
    
3
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATO DESECHABLE GRANDE CON DIVICIONES FARDO6PAQ1,799.2210,795.32
    
4
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01TAPA TERMO ENVASE HABICHUELA 3,4,5OZ FARDO 2PAQ3,860.817,721.62
    
5
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01CANTINITA FARDO2PAQ4,190.678,381.34
    
6
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01VASO PLASTICO NO.71CAJ4,0004,000.00
1.2  
 Adquisicion de materailes de papel T3-
    
Subtotal
15,042.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
7
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETA FARDO2CAJ1,228.812,457.62
    
8
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA 6PAQ1,851.6911,110.14
    
9
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL PARA ENVOLVER 4PAQ368.641,474.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 10:03 (UTC -4 hours)
Detail