Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Ministerio de Educación on 30 days ago (06/08/2026 09:36:51(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Ver. acta adjunta
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0275 
Contratación servicios de montaje de sistema de iluminación y sonido para el 5to. Campeonato nacional de debate del ministerio de Educación 2026, Dirigido a MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Contratación servicios de montaje de sistema de iluminación y sonido para el 5to. Campeonato nacional de debate del ministerio de Educación 2026, Dirigido a MIPYMES. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2026 17:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.012,010,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784665343585UGdA660.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario.zipOtherDownload
ACTO INIC-0275.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CV-0275.pdfOtherDownload
PL-0275.pdfTerms and ConditionsDownload
Scan2026-07-21_172031.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOL-0275.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote Único -
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de montaje: Sistema de iluminación y sonido1PAQ2,010,0002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2026 09:37 (UTC -4 hours)
Detail