Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OMSA S.A.-DAF-CM-2026-0020
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CATERING PARA USO PARA USO EN LAS ACTIVIDADES DE LA OPERADORA METROPOLITANA DE SERVICIOS DE AUTOBUSES OMSA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
03/08/2026 16:06:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CATERING PARA USO PARA USO EN LAS ACTIVIDADES DE LA OPERADORA METROPOLITANA DE SERVICIOS DE AUTOBUSES OMSA.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
prolongacion 27 de febrero, las caoba REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2026 16:02:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
03/08/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days ago
(18/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days ago
(19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 days ago
(24/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days ago
(31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
2,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784651539361vihp5
4
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ANEXO 1 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ANEXO 2 Alimentos para presentar en la degustación.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
FORMULARIO+033.docx
Other
Download
FORMULARIO+034.docx
Other
Download
FORMULARIO+042.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2).docx
Other
Download
CONVOCATORIA_001.pdf
Other
Download
Lista de Precios Por Unidad.docx
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE CATERING
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CATERING
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2147714
Declaración de Proceso Desierto: OMSA S.A.-DAF-CM-2026-0020
03/08/2026 16:06
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.813884
Enmienda No. 1
30/07/2026 16:10
(UTC -4 hours)
Detail