Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CD-2026-0099 
CONTRATACION DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVICIO DE FUMIGACION POR UN PERIODO DE SEIS (6) MESES A LA SEDE DE ESTE MINISTERIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVICIO DE FUMIGACION POR UN PERIODO DE SEIS (6) MESES A LA SEDE DE ESTE MINISTERIO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2026 16:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
157,530.00 DOP
78,765.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.01157,530.00  DOP
78,765.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICION DE FUMIGACION 26,255.00  DOPOctubre2026
1  Servicio de fumigacion26,255.00  DOPNoviembre2026
1  Servicio de Fumigacion26,255.00  DOPDiciembre2026
1  Servicio de Fumigación26,255.00  DOPEnero2027
1  Servicio de Fumigación26,255.00  DOPFebrero2027
1  Servicio de fumigacion26,255.00  DOPMarzo2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786719533912ET1C3178,765.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/08/2026 15:56:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2026 13:18:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/07/2026 16:41:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/07/2026 20:40:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
22/07/2026 21:21:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
23/07/2026 08:18:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
23/07/2026 09:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
23/07/2026 09:11:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
23/07/2026 09:37:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
23/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
23/07/2026 10:51:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO.pdfOtherDownload
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docxOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201336713/08/2026 16:24157,530 Dominican Pesos
    Final Report:13/08/2026 16:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Fumigadora Paredes, SRL157,530 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO FUMIGACION-
    
Subtotal
267,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102103 - Servicios de e(...)
2.2.8.5.01Servicio de Fumigación para control de plagas urbanas, con especial atención a cucarachas y ratas. Frecuencia mensual, segun especificaciones tenicas requeridas. 6UD44,500267,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/08/2026 16:24 (UTC -4 hours)
Detail
13/08/2026 15:56 (UTC -4 hours)
Detail