Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
ARD-DAF-CD-2026-0129 
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA FORD F-450, FICHA F-1403, CON EL CHASIS 1FT8W4DT9SED041403 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA FORD F-450, FICHA F-1403, CON EL CHASIS 1FT8W4DT9SED041403 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
25,811.13 DOP
25,811.13 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0625,811.13  DOP
25,811.13  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago de factura25,811.13  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785346282599r0nxv125,811.13  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 16:09:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199907221/07/2026 16:2425,811.13 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 16:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Viamar, SA25,811.13 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACION Y MANTENIMIENTO DE UNIDADES TERRESTRES-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA CAMIONETA MARCA FORD F-450, FICHA F-1403, CON EL CHASIS 1FT8W4DT9SED0414031UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 16:24 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 16:09 (UTC -4 hours)
Detail