Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

28,000 Dominican Pesos
 
CNE-DAF-CD-2026-0065 
SUMINISTROS E INSTALACIÓN DE TRAMERÍA METÁLICA PARA ARCHIVO DE LA GERENCIA JURÍDICA DE ESTA CNE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SUMINISTROS E INSTALACIÓN DE TRAMERÍA METÁLICA PARA ARCHIVO DE LA GERENCIA JURÍDICA DE ESTA CNE, REQUERIDO POR LA GERENCIA ADMINISTRATIVA FINACIERA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2026 16:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
26,805.97 DOP
26,805.97 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0126,805.97  DOP
26,805.97  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SUMINISTROS E INSTALACIÓN DE TRAMERÍA METÁLICA PARA ARCHIVO DE LA GERENCIA JURÍDICA DE ESTA CNE.26,805.97  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784899613855vzLz9126,805.97  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 15:32:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdfOtherDownload
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras y contrataciones 046.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199987123/07/2026 16:5526,805.96 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 16:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tramerías y Soluciones de Almacenaje TSA, SRL26,805.96 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE TRAMERAS SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE ESTA CNE-
    
Subtotal
28,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56111503 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01Suministro e instalación de modulo de 2.50 m de altura, 0.90 m de largo y 0.30 m de profundidad , con 7 niveles1UD15,00015,000.00
    
2
56111503 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01Suministro e instalación de modulo de 2.00 m de altura, 0.90 m de largo y 0.30 m de profundidad , con 6 niveles1UD13,00013,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 16:55 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:32 (UTC -4 hours)
Detail