Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

140,360 Dominican Pesos
 
HJOP-DAF-CD-2026-0090 
ADQUISICION TINTAS EPSON, TONER E IMPRESORAS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION TINTAS EPSON, TONER E IMPRESORAS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE PRESTOL CASTILLO NO 05 San Pedro de Macorís San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2026 16:36:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
140,360.00 DOP
140,360.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.02580.00  DOP----View
2.3.9.2.0155,980.00  DOP----View
2.6.1.3.0183,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HJOP-DAF-CD-2026-00901140,360.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 14:18:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 19:06:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/07/2026 09:11:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/07/2026 10:28:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
22/07/2026 10:44:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
22/07/2026 11:06:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
cert. apropacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ficha tecnica tinta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitudd de es.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROBA. C.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200144224/07/2026 14:34118,635.05 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 14:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Papeleria Cactus, SRL118,635.05 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UTILES DE ESCRITORIO-
    
Subtotal
140,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTAS NEGRA EPSON 54420UD80016,000.00
    
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA MAGENTA EPSON 5447UD8005,600.00
    
5
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA AMARILLA EPSON 5447UD8005,600.00
    
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TINTA AZUL EPSON 544 ORIGINAL7UD8005,600.00
    
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA CANON IMAGECLASS MF455DW2UD33,00066,000.00
    
2
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA EPSON ECOTANK L32501UD17,80017,800.00
    
 
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01TONER 505XCANON CRG057X5 ORIGINAL COMPATIBLE CON CANON IMAGE XLASSD13203UD2,4007,200.00
    
 
44121904 - Repuestos de t(...)
2.3.9.2.01TONER COMPATIBLE 505XCANON ORIGINAL PARA CANON IMAGE CLASS MF455DW3UD4,80014,400.00
    
 
43211805 - Dispositivos p(...)
2.3.9.2.01MEMORIA USB FLAH DE 16 GB4UD3951,580.00
    
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02TECLADO ESTANDAR CONEXION USB2UD290580.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 14:34 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail