Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

70,167.52 Dominican Pesos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0102 
CONTRATACION DE SERVICIOS REPARACION DE IMPRESORA RRHH Y UPS CENTRO DE DATOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIOS REPARACION DE IMPRESORA RRHH Y UPS CENTRO DE DATOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2026 16:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Transfers
70,167.52 DOP
70,167.52 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0170,167.52  DOP
70,167.52  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACION DE SERVICIOS REPARACION DE IMPRESORA RRHH Y UPS CENTRO DE DATOS70,167.52  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784667358115L1RDh170,167.52  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 16:48:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO_REPARACION_IMPRESORA_Y_UPS_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA REPARACION IMPRESORA Y UPS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA REPARACION IMPRESORA Y UPS .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199896321/07/2026 16:5370,167.52 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 16:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    American Business Machine, SRL (ABM)70,167.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS O MANTENIMIENTO -
    
Subtotal
70,167.52
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.01REPARACION IMPRESORA RRHH1UD26,398.9626,398.96
    
 
2
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.01REPARACION UPS CENTRO DE DATOS1UD43,768.5643,768.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 16:48 (UTC -4 hours)
Detail