Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
112,000 Dominican Pesos
Request Reference:
URBE-DAF-CD-2026-0023
Request Name:
ADQUISICIÓN DE CAMISETAS (TSHIRT) PARA NIÑOS, NIÑAS Y EDUCADORES DEL CAMPAMENTO DE VERANO LAS LILAS 2026.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE CAMISETAS (TSHIRT) PARA NIÑOS, NIÑAS Y EDUCADORES DEL CAMPAMENTO DE VERANO LAS LILAS 2026.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2026 16:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2026 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2026 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14 days ago
(21/08/2026 16:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11 days ago
(24/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10 days ago
(25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days ago
(26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days ago
(26/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
112,000.03
DOP
Budget Appropriation Value
112,000.03
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
112,000.03
DOP
112,000.03
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
112,000.03
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784839177568RCDcW
1
112,000.03
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/07/2026 14:22:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/07/2026 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
1- F042 Informacion del Oferente.docx
Other
Download
2- F033 Oferta Economica.docx
Other
Download
3-SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2000737
23/07/2026 15:42
112,000.03 Dominican Pesos
Final Report:
23/07/2026 15:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Terencia, SRL
112,000.03 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de camiseta (Tshirt) para niños, niñas y educadores del Campamento de Verano Las Lilas 2026 T3
-
Subtotal
112,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Tshirts mangas cortas en Dry Fit, color azul claro serigrafiado, ver arte y especificaciones en ficha técnica.
32
UD
560
17,920.00
2
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Tshirt mangas cortas en Dry Fit, color rojo, serigrafiado, ver arte y especificaciones en ficha técnica
32
UD
560
17,920.00
3
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Tshirt mangas cortas en Dry Fit, color verde, serigrafiado, ver arte y especificaciones en ficha técnica
34
UD
560
19,040.00
4
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Tshirt mangas cortas en Dry Fit, color amarillo, serigrafiado, ver arte y especificaciones en ficha técnica
32
UD
560
17,920.00
5
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Tshirt mangas cortas en Dry Fit, color azul marino, serigrafiado, ver arte y especificaciones en ficha técnica
70
UD
560
39,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2000737
Informe final de la selección DO1.AWD.2000737
23/07/2026 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.810854
La lista de oferentes del proceso URBE-DAF-CD-2026-0023 publicada por Unidad Ejecutora para la Readecuación de Barrios y Entornos (URBE)
23/07/2026 14:22
(UTC -4 hours)
Detail