Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
400,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INESPRE-DAF-CM-2026-0049
Request Name:
Adquisición de Sillas plegables con nevera integrada para obsequios del día de los padres a los colaboradores de la institución, dirigido a MIPYMES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Sillas plegables con nevera integrada para obsequios del día de los padres a los colaboradores de la institución, dirigido a MIPYMES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 16:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/07/2026 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
27/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
29/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
429,520.00
DOP
Budget Appropriation Value
429,520.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
429,520.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Sillas plegables con nevera integrada para obsequios del día de los padres a los colaboradores de la institución, dirigido a MIPYMES
429,520.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
3537
1
429,520.00
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER 3537.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/07/2026 16:19:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/07/2026 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
24/07/2026 14:58:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Constancia de recepcion y entendimiento documentos del SGI INESPRE - Proveedores - copia.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSION.doc
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS (3) (2).doc
Other
Download
Extracto Código de Etica del INESPRE.pdf
Other
Download
Politica del SGI (Antisoborno).pdf
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION 3245 VO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Pliego de Condiciones CM-0049 regalo de los padres.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento 1.pdf
Other
Download
Solicitud de compra CM-0049.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de inicio CM-0049.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Acta de inicio CM-0049.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2004757
30/07/2026 16:29
429,520 Dominican Pesos
Final Report:
30/07/2026 16:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Logomarca, SA
429,520 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
005 Inge - Gestión de eventos T3
-
Subtotal
400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101602 - Recuerdos (sou
(...)
49101602 - Recuerdos (souvenirs)
2.3.9.9.05
Silla plegable con nevera térmica integrada
400
UD
1,000
400,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2004757
Informe final de la selección DO1.AWD.2004757
30/07/2026 16:29
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.813893
La lista de oferentes del proceso INESPRE-DAF-CM-2026-0049 publicada por Instituto Estabilización de Precios
30/07/2026 16:19
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.811590
RE: CONSULTA
27/07/2026 08:20
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.811173
Aviso a los participantes del proceso de compra INESPRE-DAF-CM-2026-0049
24/07/2026 10:03
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.810411
Circular de respuestas Num. 1
22/07/2026 16:04
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.809267
CONSULTA
21/07/2026 08:49
(UTC -4 hours)
Detail