Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
33,540.08 Dominican Pesos
Request Reference:
AMBC-DAF-CD-2026-0010
Request Name:
ADQUISICION DE 8 UPS PARA PROTEGER LOS EQUIPOS DE LA ALCALDIA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE 8 UPS PARA PROTEGER LOS EQUIPOS DE LA ALCALDIA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
c/ San Rafael no. 42 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 15:01:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
33,540.08
DOP
Budget Appropriation Value
39,577.29
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.6.01
33,540.08
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CEF-236-2026
1
39,577.29
DOP
Aprobado
EXISTENCIA DE FONDOS .pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/07/2026 14:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/07/2026 16:24:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/07/2026 16:35:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/07/2026 18:07:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
AMBC Pliego UPS CM 2026-0010.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2001040
23/07/2026 14:03
32,907.84 Dominican Pesos
Final Report:
23/07/2026 14:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Portafolio.Do, SRL
32,907.84 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
33,540.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121004 - Unidades de su
(...)
39121004 - Unidades de suministro de energía
2.6.5.6.01
UPS CAPACIDAD 750VA/375 W
8
UD
4,192.51
33,540.08
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2001040
Informe final de la selección DO1.AWD.2001040
23/07/2026 14:03
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.810830
La lista de oferentes del proceso AMBC-DAF-CD-2026-0010 publicada por Ayuntamiento Municipal de Boca Chica
23/07/2026 14:01
(UTC -4 hours)
Detail