Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

84,550 Dominican Pesos
 
HRMIJFPG-DAF-CD-2026-0019 
ADQUISICION DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA SUPLIR LAS ACTIVIDADES PROGAMADAS DE ESTE HOSPITAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE REFRIGERIO Y ALMUERZO PARA SUPLIR LAS ACTIVIDADES PROGAMADAS DE ESTE HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVENIDAD DESIDERIO ARIAS # 11 MAO VALVERDE Valverde CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 14:20:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
80,328.50 DOP
80,326.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0380,328.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO 80,328.50  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026001180,326.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2026 15:03:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICIUD DE COMPRA REFRIGERIO Y ALMUERZO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE FONDOS REFRIGERIO Y ALMUERZO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA SERVICIO DE CATERING.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONN TECNICA CATERING.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199813720/07/2026 15:0580,328.5 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 15:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    María Mercedes Sosa García80,328.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
84,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03REFRIGERIO85UD32027,200.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03REFRIGERIO35UD32011,200.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03REFRIGERIO25UD3208,000.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03REFRIGERIO35UD32011,200.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03DESAYUNO35UD32011,200.00
    
6
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03ALMUERZO35UD45015,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 15:05 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 15:03 (UTC -4 hours)
Detail