Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

128,280 Dominican Pesos
 
HJJJAEL-DAF-CD-2026-0089 
COMPRA DE PRODUCTOS CARNICOS PARA LA DESPENSA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE PRODUCTOS CARNICOS PARA LA DESPENSA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Salvador Estrella Sadhala, No. 100 esq 11. Ensanche Libertad Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 14:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
128,280.00 DOP
128,280.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01128,280.00  DOP
128,280.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611128,280.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 12:06:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/07/2026 16:59:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
21/07/2026 18:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/07/2026 11:11:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
22/07/2026 11:20:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud Carne (1).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto Admi .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certi de fondo carne.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200092523/07/2026 14:54130,080 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 14:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agropecuaria Fernández Muñoz (AGROFEM), SRL130,080 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
128,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01BISTEC DE RES PASADO POR MAQUNA60L28016,800.00
    
 
2
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CHULETA TIPO A REB. COMPLETA120L16019,200.00
    
 
3
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01MASA DE PIERNA DE CERDO REBANADA72L21015,120.00
    
 
4
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE MOLIDA DE RES ESPECIAL36L2308,280.00
    
 
5
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01PECHUGA DESH. POLLO GRANEL60L1659,900.00
    
 
6
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01POLLO FRESCO SIN EQUIPAJE500L9346,500.00
    
 
7
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01MORTADELA DE POLLO120L10412,480.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 14:54 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 12:06 (UTC -4 hours)
Detail