Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,600,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ADN-CCC-CP-2026-0019
Request Name:
ADQUISICIÓN DE MINICARGADORES
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
18 days ago
(17/08/2026 15:40:09(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
ADQUISICIÓN DE MINICARGADORES
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
29/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/08/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
30 days ago
(05/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29 days ago
(06/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
23 days ago
(12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22 days ago
(13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17 days ago
(18/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
16 days ago
(19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
14 days ago
(21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days ago
(25/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
9 days ago
(26/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days ago
(27/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days ago
(28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
1 day ago
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15 hours ago
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
5 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,600,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
5,600,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.3.01
5,600,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
ADN-CCC-CP-2026-0019
2026
5,600,000.00
DOP
Aprobado
ADN-CCC-CP-2026-0019-APROPIACION PRESUPUESTARIA 1-2.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ADN-CCC-CP-2026-0019 - Aprobacion del Pliego e Inicio del Procedimiento-ADQUISICION DE MINICARGADORES_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ADN-CCC-CP-2026-0019- Convocatoria-ADQUISICION DE MINICARGADORES.pdf
Other
Download
ADN-CCC-CP-2026-0019-Aprobacion de la Modalidad y Seleccion de Peritos-ADQUISICION DE MINICARGADORES_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ADN-CCC-CP-2026-0019- REQS_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ADN-CCC-CP-2026-0019-Pliego de Condiciones-ADQUISICION DE MINICARGADORES.pdf
Terms and Conditions
Download
ADN-CCC-CP-2026-0019-SOLICITUD DE COMPRAS -ADQUISICION DE MINICARGADORES_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ADN-CCC-CP-2026-0019-APROPIACION PRESUPUESTARIA 1-2.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Modelo Borrador Contrato Proceso ADN-CCC-CP-2026-0019 - Adquisicion de Minicargadores.docx
Other
Download
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Other
Download
declaracion-sencilla-persona-juridica.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICIÓN DE MINICARGADORES
-
Subtotal
5,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
22101501 - Cargadores fro
(...)
22101501 - Cargadores frontales
2.6.5.3.01
MINICARGADOR
2
UD
2,800,000
5,600,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2147941
Declaración de Proceso Desierto: ADN-CCC-CP-2026-0019
17/08/2026 15:40
(UTC -4 hours)
Detail