Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
310,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INCABIDE-DAF-CM-2026-0016
Request Name:
CONTRATACION SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE MOTOR INCABIDE.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACION SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE MOTOR INCABIDE.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
CALLE F NO.5 ARROYO HONDO VIEJO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 16:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2026 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2026 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/07/2026 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
27/07/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
29/07/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
54,900.02
DOP
Budget Appropriation Value
54,900.02
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
54,900.02
DOP
54,900.02
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO TOTAL
54,900.02
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787343010760Cay9r
1
54,900.02
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2026 13:53:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/07/2026 12:57:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/07/2026 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
24/07/2026 11:23:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
24/07/2026 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
24/07/2026 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
24/07/2026 14:17:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
24/07/2026 15:06:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Servicio de mantenimiento.docx.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones servicios de mantenimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta de aprobacion de pliego.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2004040
29/07/2026 14:01
287,928.03 Dominican Pesos
Final Report:
29/07/2026 14:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Moiro, SRL
233,028.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Ingeniería y Mantenimiento Industrial IMANI, S.R.L.
54,900.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
310,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento y Reparación Mitsubishi L200 2022 Chasis: MMB.....447
1
UD
40,000
40,000.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento y Reparación Mitsubishi L200 2022 Chasis MMB.....159
1
UD
40,000
40,000.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento y Reparación Nissan Frontier NP300 LE 2016 Blanco Gris Chasis 3N6C....0268
1
UD
140,000
140,000.00
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento y Reparación Chevrolet Colorado 2020 Negra Chasis MMM1...2111
1
UD
30,000
30,000.00
5
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento y Reparación Jeepeta Honda CRV 2017 Chasis: 2HK........759
1
UD
30,000
30,000.00
6
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento y Reparación Jeepeta Changan CS75 PLUS 2023 Chasis: LS4A........2198
1
UD
30,000
30,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2004040
Informe final de la selección DO1.AWD.2004040
29/07/2026 14:01
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.813093
La lista de oferentes del proceso INCABIDE-DAF-CM-2026-0016 publicada por Instituto Nacional de Custodia y Administración de Bienes Incautados, Decomisados y en Extinción de Dominio.
29/07/2026 13:53
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.810471
modificacion
22/07/2026 18:00
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2150464
Publicación modificación
22/07/2026 14:06
(UTC -4 hours)
Detail