Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

501,500 Dominican Pesos
 
SIE-CCC-PEPB-2026-0057 
Contratación de los servicios de Dunia Patricia De Windt Matos para promover campaña educativa Dominicana Eficiente por período de cinco (05) meses.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de los servicios de Dunia Patricia De Windt Matos para promover campaña educativa Dominicana Eficiente por período de cinco (05) meses.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 14:01:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
501,500.00 DOP
501,500.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01501,500.00  DOP
501,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784568148029GmPhR1501,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2026 11:46:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2. Formulario de Estudio Previo 232.pdfOtherDownload
3. Informe Resultado Estudio Previo 232.pdfOtherDownload
4. Informe Justificativo 232.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
1. Solicitud Contratación 232.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
8. Acto Administrativo Inicio de Proceso SIE-CCC-PEPB-2026-0057.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
10. SNCC.D.069 Formulario Solicitud de propuesta SIE-CCC-PEPB-2026-0057.pdfOtherDownload
9. Pliego para contratación de publicidad SIE-CCC-PEPB-2026-0057.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200812705/08/2026 13:15501,500 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2026 13:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dunia Patricia De Windt Matos501,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Servicio de monitoreo y colocación de publicidad en medios en medios digitales (Instagram, X, entre otros)-
    
Subtotal
501,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Contratación de los servicios de Dunia Patricia De Windt Matos para promover campaña educativa Dominicana Eficiente por período de cinco (05) meses. 1UD501,500501,500.00
 
A través de su cuenta de RRSS y podcast "Cuarto de Ensayo" para promover la campana de Dominicana Eficiente.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2026 13:15 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 11:46 (UTC -4 hours)
Detail