Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

105,000 Dominican Pesos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0228 
PRODUCTOS DE HACER IMÁGENES DIAGNÓSTICAS MÉDICAS Y DE MEDICINA NUCLEAR 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DEL ULTRASONIDO, VINNO E30, SERIAL U071949008, SITUADO EN EL CENTRO CLÍNICO Y DIAGNÓSTICO JARABACOA DE ESTE SRS CS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
La vega REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 16:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
94,400.00 DOP
94,400.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0194,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  PAGO UNICO94,400.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026RSCS-DAF-CD-2026-0228202694,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 14:12:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/07/2026 22:49:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/07/2026 07:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199973322/07/2026 14:1794,400 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 14:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Fec Biomedical, SRL94,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos de hacer imágenes diagnósticas médicas y de medicina nuclear-
    
Subtotal
105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42201826 - Kits de repara(...)
2.6.3.1.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DEL ULTRASONIDO, VINNO E30, SERIAL U0719490081UD105,000105,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 14:17 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 14:12 (UTC -4 hours)
Detail