Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

925,120 Dominican Pesos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2026-0203 
Adquisición de Tubo Conector en T de baja Presión  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Tubo Conector en T de baja Presión  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Instituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 16:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
925,120.00 DOP
925,120.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01925,120.00  DOP
925,120.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Tubo Conector en T de baja Presión925,120.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785334493985BBukR1925,120.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2026 09:49:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
base de contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
convocatoria.pdfOtherDownload
invitacion.pdfOtherDownload
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200401129/07/2026 09:58925,120 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 09:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Diss Dominicana, SRL925,120 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
925,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42201809 - Inyectores o a(...)
2.3.9.3.01Tubo conector en T de baja presión 96'' SSIT 96VLD800UD1,156.4925,120.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 09:58 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2026 09:49 (UTC -4 hours)
Detail