Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,875,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0138 
Adquisicion de Tshirts blanco con cuello para la graduacion ordinaria del Programna Oportunidad 1424 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Tshirts blanco con cuello para la graduacion ordinaria del Programna Oportunidad 1424 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 16:00:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,570,875.00 DOP
1,570,875.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.011,570,875.00  DOP
1,570,875.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CREDITO1,570,875.00  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785252958650LA6bZ11,570,875.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 09:07:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 08:51:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/07/2026 15:43:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/07/2026 09:19:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
22/07/2026 12:24:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
22/07/2026 17:43:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
23/07/2026 03:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
23/07/2026 10:12:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
23/07/2026 15:57:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
23/07/2026 16:15:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
23/07/2026 18:47:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
24/07/2026 09:41:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12Yes
24/07/2026 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13Yes
24/07/2026 10:54:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14Yes
24/07/2026 11:25:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15Yes
24/07/2026 12:06:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica _20260720_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento_20260720_0001.pdfOtherDownload
CODIGO DE CONDUCTA NUEVO.pdfOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
Pliedo de condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
Convocatoria 0138_20260720_0001.pdfOtherDownload
Invitacion 0138_20260720_0001.pdfOtherDownload
Acto administrativo 0138_20260720_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud 0138_20260720_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200320828/07/2026 09:211,570,875 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 09:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    La Textilera de Oz, SRL1,570,875 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-OV-1424-T3-002-
    
Subtotal
1,875,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Tshirts blanco con cuello3,750UD5001,875,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 09:21 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 09:07 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 12:45 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 14:58 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 14:57 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 14:07 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 16:36 (UTC -4 hours)
Detail