Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

35,220 Dominican Pesos
 
UTECT-DAF-CD-2026-0019 
Renovación de licencias informáticas para la Unidad Tecnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovación de licencias informáticas para la Unidad Tecnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 10:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
34,867.80 DOP
34,867.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.0134,867.80  DOP
34,867.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Renovación de licencia Bartender 34,867.80  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785952542137BNCTC134,867.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/08/2026 12:38:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/07/2026 10:21:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio del procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200802204/08/2026 14:3634,867.8 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2026 14:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Silicio Technology, EIRL34,867.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Renovación de licencias informáticas para la Unidad Técnica Ejecutora de Titulación de Terrenos del Estado.-
    
Subtotal
35,220.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Renovación Licencia BarTender 1UD35,22035,220.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2026 14:36 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 12:38 (UTC -4 hours)
Detail