Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,010,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-DAF-CM-2026-0135
Request Name:
Adquisicion de combustible para el funcionamiento de las unidades del programa Oportunidad 1424
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de combustible para el funcionamiento de las unidades del programa Oportunidad 1424
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 14:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/07/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days ago
(06/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 days ago
(06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,010,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,010,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
2,010,000.00
DOP
2,010,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CREDITO
2,010,000.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785435807434khQQ6
1
2,010,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/07/2026 10:18:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
23/07/2026 09:25:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tecnica _20260717_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento _20260717_0001.pdf
Other
Download
CODIGO DE CONDUCTA NUEVO.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Acto Administrativo 0135_20260720_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Convocatoria 0135_20260720_0001.pdf
Other
Download
Invitacion 0135_20260720_0001.pdf
Other
Download
Solicitud 0135_20260720_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliedo de condiciones 11.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2004917
30/07/2026 10:22
2,010,000 Dominican Pesos
Final Report:
30/07/2026 10:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Gulfstream Petroleum Dominicana, S de RL
2,010,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
GPS-DAF-1424-T3-014
-
Subtotal
2,010,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina (TICKETS DE 1000)
1,200
UD
1,000
1,200,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina (TICKETS DE 500)
1,300
UD
500
650,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina (TICKETS DE 200)
600
UD
200
120,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina (TICKETS DE 100)
400
UD
100
40,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2004917
Informe final de la selección DO1.AWD.2004917
30/07/2026 10:22
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.813492
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2026-0135 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
30/07/2026 10:18
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2148306
Publicación modificación
22/07/2026 12:17
(UTC -4 hours)
Detail