Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,402 Dominican Pesos
 
DIGECOG-DAF-CD-2026-0107 
Servicio de impresión de revista institucional y abanicos personalizados, solicitado por el Departamento de Comunicación de esta Institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de impresión de revista institucional y abanicos personalizados, solicitado por el Departamento de Comunicación de esta Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Pedro A Lluberes Esq. Francia REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 14:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
40,361.90 DOP
40,361.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.0140,361.90  DOP
40,361.90  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  todo40,361.90  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784655737159Id5WO140,361.90  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 08:46:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/07/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica Revista y Abaniquitos_0001_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras Revista y Abanicos_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de apropiacion para Servicio de impresion Revista y Abanicos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acto administrativo para Servicio de impresion Revista y Abanicos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199850521/07/2026 13:1340,361.9 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2026 13:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gráficas Comerciales Edward, SRL40,361.9 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Artículos personalizados (Comunicación T3)-
    
Subtotal
40,402.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Impresión de abanicos (Ver ficha Adjunta)360UD33.211,952.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de revistas (Ver ficha Adjunta)25UD1,13828,450.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2026 13:13 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 08:46 (UTC -4 hours)
Detail