Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

390,000 Dominican Pesos
 
HDFAA-DAF-CM-2026-0010 
ADMINISTRACION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PARA USO HOPSITALARIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ ESTRELLETA Las Matas de Farfán San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 17:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
390,000.00 DOP
390,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01390,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  HDFAA-DAF-CM-2026-0010390,000.00  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HDFAA-DAF-CM-2026-00101390,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2026 15:07:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/07/2026 17:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/07/2026 18:23:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
23/07/2026 19:59:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200573731/07/2026 15:23390,000 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 15:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Imprenta y Multiservicios R&V, SRL 390,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADMINISTRACION -
    
Subtotal
390,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101604 - Camisa o blusa(...)
2.3.2.3.01CAMISAS 130UD3,000390,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 15:23 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 15:07 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 17:30 (UTC -4 hours)
Detail