Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

460,000 Dominican Pesos
 
CECCOM-DAF-CM-2026-0010 
Solicitud de alquiler de impresoras fotocopiadora multifuncional 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de alquiler de impresoras fotocopiadora multifuncional 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2026 15:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
460,000.00 DOP
460,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.04460,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17840488231775sewE1460,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 15:24:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones Técnicas 0010.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de servicio de alquiler de impresoras fotocopiadoras multifuncionales.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario codigo moral y etica.docxOtherDownload
POLITICA AMBIENTAL CECCOM.pdfOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200265629/07/2026 11:27453,120 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 11:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones Tecnológicas Empresariales, SRL453,120 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
460,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Servicio de alquiler de (04) impresoras multifuncionales, por un periodo de 12 meses. (01) impresora multifuncional pedestal a blanco y negro. (03) impresoras multifuncional de pedestal full color.1UD460,000460,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 11:27 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 15:24 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 11:56 (UTC -4 hours)
Detail